Direkt zum Inhalt
Events | www.swissrowing.ch
Schliessen
Schliessen
Service-Menü
Datenschutz
Impressum
Kontakt
Benutzermenü
Anmelden
DE
FR
IT
Nationale Regatta Schmerikon vom 4./5. Mai 2024
Marktplatz
Hauptnavigation
News
Team
Kader
Futuro
Kaderathleten
Elite
U23
U19
Coupe de la Jeunesse
Wettkampflizenz
Leistungssport SWISS ROWING
Handbuch Spitzensport
FTEM SWISS ROWING
PISTE / Talent Cards
Wichtige Informationen
Antidoping Schweiz
Swiss Olympic
Sport und Armee
Rudersport
Coronavirus / Schutzkonzept Rudern
Sicherheit beim Rudern
SWISS ROWING Safety Norm
Eigenverantwortung
Allgemeine Fahr- und Verhaltensregeln
Sicherheitsmassnahmen für Ruderer
Notfall-Kit/Sicherheits-Kit" für den Rudersport
Wettkampflizenz
Ruderkurse
Masters
Verleihung des Äquatorbandes
Para-Rowing
Coastal Rowing
Indoor Rudern
Ruderlexikon
Rudertechnik
Aus- und Weiterbildung
Events
Eventkalender
Ausschreibungen
Live-Resultate
Regasoft
Regasoft Portal
Regasoft History
Schweizer Meisterschaften
Bildergalerien
Preis der Ehrenmitglieder
Vive la relève de l'aviron Suisse
Swiss Rowing Indoors
Delegiertenversammlung
Präsidentenkonferenz
President's Cup
Ruderzentrum
Centre de l'Aviron Suisse
Swiss Rowing Centre
Buchung und Reservation
Impressionen
Verband
Road to Paris
Verbandsdokumente
Ruderclubs
Ethik-Kompass
Swiss Sport Integrity - Anlaufstelle für Ethik-Vorfälle
Vorstand
Geschäftsstelle
Schiedsrichter
Sponsoren
Ruderzentrum Luzern-Rotsee
Medien
Verbandsmagazin Swiss Rowing
Kontakt Medienschaffende
For this site, you must enabled javascript.
Events
Artikel -
Events
Kalenderfeed als ICS-Datei:
Download
Suchfilter
Name
Event
- Alle -
Präsidentenkonferenz
Ausbildung
Breitensport
Regatta international
Regatta national
Tests
Delegiertenversammlung
Medienkonferenz
Ortschaft
- Alle -
-
- Nicht festgelegt/ausgewählt -
Aargau
Agno-Muzzano
Alexandria (USA)
Amsterdam
Arbon
Bali (INA)
Barletta (I)
Barletta (I)
Basel
Belgrad (SRB)
Bellinzona
Bern
Bern-Wohlensee
Biel
Bieler-/ Neuenburgersee
Bled (SLO)
Bodensee
Bodensee-Untersee
Brandenburg
Brest (BLR)
Brive-la-Gaillarde (F)
Brunnen
Buenos Aires (ARG)
Canal d'Hossegor (FR)
Canal d'Hossegor (FR)
Caslano
Castrelo de Mino
Castrelo do Mino
Cham
Chengdu (CHN)
Corgeno (I)
Cork (IRL)
Costa Brava (ESP)
dezentral
dezentral in den Clubs
Duisburg (D)
Edirne
Ellikon-Eglisau
Essen (D)
Estavayer
Gavirate (I)
Gdansk
Gdansk
Genève
Genève (Lac Léman)
Gent (BEL)
Genua
Glasgow (GBR)
Gravelines (F)
Greifensee
Hamburg
Hazewinkel (BEL)
Henley (GBR)
Hinterkappelen
Ioannina (GRE)
Ipsach
Jönköping (SWE)
Karelia (FIN)
Konstanz
Krefeld (D)
Kreuzlingen
Kruszwica (POL)
Küsnacht ZH
Küssnacht
La Seyne-sur-Mer (F)
Lac de Divonne
Lac Léman
Lauerz
Lauerzersee
Lausanne
Libourne
Ligurien (I)
Linz-Ottensheim (Ö)
Locarno
London
London (CAN)
Long Beach, CA (USA)
Lugano
Lugano-Agno
Lugano-Capolago
Lugano-Melano
Luzern
Luzern, Lausanne, Zürich, Lugano, Basel
Luzern-Rotsee
Magglingen
Malta und Gozo
Marignane
Montemor (POR)
Montemor-o-Velho (POR)
Morges
Mulhouse (F)
München (D)
Muzzano
Nelson (NZL)
Neuchâtel/Biel
Oeiras (POR)
Ontario
Paris (F)
Piediluco (I)
Plovdiv (BUL)
Poznan (POL)
Prag
Racice (CZE)
Region Lauerzersee
Region Seeland
Reuss - Luzern
Riehen/Basel BS
Rotsee
Rotsee SM
Rotsee-Luzern
Rotterdam (NED)
Sabaudia (I)
San Sebastian
Sarasota (USA)
Sarasota- Bradenton (USA)
Sarnen
Sarnen oder Rotsee
Sarnen und Vierwaldstättersee
Saundersfoot GBR
Schaffhausen
Schiffenensee
Schmerikon
Schwarzsee
Schwyz
Seewen
Sempach
Shanghai (CHN)
Solothurn
St. Catherines
St. Moritz
Subotica (SRB)
Sursee
Szeged
tbd
Tenero
Thalwil
Thonon (F)
Thuner-/Brienzersee
Thunersee
Tokyo (JPN)
Toronto (CAN) / hybrides Event
Trakai
Trakai (LTU)
Tshwane (RSA)
Tutuila (ASM)
Urnersee
Uster
Vallée de Joux
Varese (ITA)
verschiedene
Vevey
Vierwaldstättersee
Villach- Ossiachersee (AUT)
virtuell
Wörthersee (Ö)
Zagreb (CRO)
Zug
Zug-Luzern
Zug/Ägeri/Sihlsee
Zürich
Zürich, Lausanne, Luzern, Lugano
Zürichsee
Startdatum bis
Enddatum bis
Datum
Name
Ortschaft
März 2023
24.03.2023
J+S-Leiterkurs (d)---Teil 2
Solothurn
25.03.2023
J+S Weiterbildung 1+2: Module de perfectionnement pour Coach (f)
Morges
25.03.2023
J+S-Weiterbildung Coach: Gérer au quotidien (f)
Morges
Datum
Name
Ortschaft
April 2023
01.04.2023
Critérium Lausannois---ABGESAGT
Lausanne
01.04.2023
Nationale Regatta "Lake Lugano Rowing"
Lugano-Melano
02.04.2023
World Rowing Tour Malta and Gozo 2023 - Group A
Malta und Gozo
09.04.2023
World Rowing Tour Malta and Gozo 2023 - Group B
Malta und Gozo
13.04.2023
SWISS ROWING Trials (U23/U19)
Corgeno (I)
22.04.2023
Nationale Regatta Lauerzersee
Lauerzersee
22.04.2023
J+S Weiterbildung 1+2: Modulo di perfezionamento per monitori (i)
Lugano
22.04.2023
J+S-Weiterbildung Coach: Gestire l'attività (i)
Lugano
22.04.2023
Präsidentenkonferenz 1-2023
Brunnen
Datum
Name
Ortschaft
Mai 2023
05.05.2023
World Rowing Cup I
Zagreb (CRO)
06.05.2023
Ice Race
Thunersee
06.05.2023
Nationale Regatta Schmerikon
Schmerikon
06.05.2023
Internationale Junioren-Regatta
München (D)
12.05.2023
ROW2GETHER
Zürich
13.05.2023
Internationale Wedau-Regatta
Duisburg (D)
14.05.2023
Grundkurs "Instruktor/in Rudern (Kurs 1)
Sarnen
15.05.2023
J+S-Weiterbildung 1+2: Modul Fortbildung Leiter (d)
Zürich
Seitennummerierung
First page
«
Vorherige Seite
‹
…
Page
2
Aktuelle Seite
3
Page
4
…
Nächste Seite
›
Last page
»