Direkt zum Inhalt
Eventkalender | www.swissrowing.ch
Schliessen
Schliessen
Service-Menü
Datenschutz
Impressum
Kontakt
Benutzermenü
Anmelden
DE
FR
IT
Road to Paris
Marktplatz
Hauptnavigation
News
Team
Kader
Futuro
Kaderathleten
Elite
U23
U19
Coupe de la Jeunesse
Wettkampflizenz
Leistungssport SWISS ROWING
Handbuch Spitzensport
FTEM SWISS ROWING
PISTE / Talent Cards
Wichtige Informationen
Antidoping Schweiz
Swiss Olympic
Sport und Armee
Rudersport
Coronavirus / Schutzkonzept Rudern
Sicherheit beim Rudern
SWISS ROWING Safety Norm
Eigenverantwortung
Allgemeine Fahr- und Verhaltensregeln
Sicherheitsmassnahmen für Ruderer
Notfall-Kit/Sicherheits-Kit" für den Rudersport
Wettkampflizenz
Ruderkurse
Masters
Verleihung des Äquatorbandes
Para-Rowing
Coastal Rowing
Indoor Rudern
Ruderlexikon
Rudertechnik
Aus- und Weiterbildung
Events
Eventkalender
Ausschreibungen
Live-Resultate
Regasoft
Regasoft Portal
Regasoft History
Schweizer Meisterschaften
Bildergalerien
Preis der Ehrenmitglieder
Vive la relève de l'aviron Suisse
Swiss Rowing Indoors
Delegiertenversammlung
Präsidentenkonferenz
President's Cup
Ruderzentrum
Centre de l'Aviron Suisse
Swiss Rowing Centre
Buchung und Reservation
Impressionen
Verband
Road to Paris
Verbandsdokumente
Ruderclubs
Ethik-Kompass
Swiss Sport Integrity - Anlaufstelle für Ethik-Vorfälle
Vorstand
Geschäftsstelle
Schiedsrichter
Sponsoren
Ruderzentrum Luzern-Rotsee
Medien
Verbandsmagazin Swiss Rowing
Kontakt Medienschaffende
For this site, you must enabled javascript.
Eventkalender
Artikel -
Eventkalender
Suchfilter
Name
Event
- Alle -
Präsidentenkonferenz
Ausbildung
Breitensport
Regatta international
Regatta national
Tests
Delegiertenversammlung
Medienkonferenz
Ortschaft
- Alle -
-
- Nicht festgelegt/ausgewählt -
Aargau
Agno-Muzzano
Alexandria (USA)
Amsterdam
Arbon
Bali (INA)
Barletta (I)
Barletta (I)
Basel
Belgrad (SRB)
Bellinzona
Bern
Bern-Wohlensee
Biel
Bieler-/ Neuenburgersee
Bled (SLO)
Bodensee
Bodensee-Untersee
Brandenburg
Brest (BLR)
Brive-la-Gaillarde (F)
Brunnen
Buenos Aires (ARG)
Canal d'Hossegor (FR)
Canal d'Hossegor (FR)
Caslano
Castrelo de Mino
Castrelo do Mino
Cham
Chengdu (CHN)
Corgeno (I)
Cork (IRL)
Costa Brava (ESP)
dezentral
dezentral in den Clubs
Duisburg (D)
Edirne
Ellikon-Eglisau
Essen (D)
Estavayer
Gavirate (I)
Gdansk
Gdansk
Genève
Genève (Lac Léman)
Gent (BEL)
Genua
Glasgow (GBR)
Gravelines (F)
Greifensee
Hamburg
Hazewinkel (BEL)
Henley (GBR)
Hinterkappelen
Ioannina (GRE)
Ipsach
Jönköping (SWE)
Karelia (FIN)
Konstanz
Krefeld (D)
Kreuzlingen
Kruszwica (POL)
Küsnacht ZH
Küssnacht
La Seyne-sur-Mer (F)
Lac de Divonne
Lac Léman
Lauerz
Lauerzersee
Lausanne
Libourne
Ligurien (I)
Linz-Ottensheim (Ö)
Locarno
London
London (CAN)
Long Beach, CA (USA)
Lugano
Lugano-Agno
Lugano-Capolago
Lugano-Melano
Luzern
Luzern, Lausanne, Zürich, Lugano, Basel
Luzern-Rotsee
Magglingen
Malta und Gozo
Marignane
Montemor (POR)
Montemor-o-Velho (POR)
Morges
Mulhouse (F)
München (D)
Muzzano
Nelson (NZL)
Neuchâtel/Biel
Oeiras (POR)
Ontario
Paris (F)
Piediluco (I)
Plovdiv (BUL)
Poznan (POL)
Prag
Racice (CZE)
Region Lauerzersee
Region Seeland
Reuss - Luzern
Riehen/Basel BS
Rotsee
Rotsee SM
Rotsee-Luzern
Rotterdam (NED)
Sabaudia (I)
San Sebastian
Sarasota (USA)
Sarasota- Bradenton (USA)
Sarnen
Sarnen oder Rotsee
Sarnen und Vierwaldstättersee
Saundersfoot GBR
Schaffhausen
Schiffenensee
Schmerikon
Schwarzsee
Schwyz
Seewen
Sempach
Shanghai (CHN)
Solothurn
St. Catherines
St. Moritz
Subotica (SRB)
Sursee
Szeged
tbd
Tenero
Thalwil
Thonon (F)
Thuner-/Brienzersee
Thunersee
Tokyo (JPN)
Toronto (CAN) / hybrides Event
Trakai
Trakai (LTU)
Tshwane (RSA)
Tutuila (ASM)
Urnersee
Uster
Vallée de Joux
Varese (ITA)
verschiedene
Vevey
Vierwaldstättersee
Villach- Ossiachersee (AUT)
virtuell
Wörthersee (Ö)
Zagreb (CRO)
Zug
Zug-Luzern
Zug/Ägeri/Sihlsee
Zürich
Zürich, Lausanne, Luzern, Lugano
Zürichsee
Startdatum bis
Enddatum bis
Datum
Name
Ortschaft
Oktober 2020
03.10.2020
ABGESAGT - Championnats romands / Régates Franco-Suisse
Lac de Divonne
03.10.2020
SWISS ROWING-Breitensporttagung
Sarnen
04.10.2020
ABGESAGT - Achterrennen-Langstreckenrennen Luganersee
Lugano
06.10.2020
FUTURO-Trainingslager (Selektion aufgrund Test „Skills Award“)
Sarnen
09.10.2020
Europameisterschaften
Poznan (POL)
10.10.2020
Haftung und Versicherung im Verein
Sarnen
10.10.2020
Rösticup (Achterrennen)
Schiffenensee
16.10.2020
Weiterbildung 1 - J+S - Rudertechnik 1
Sarnen
24.10.2020
ABGESAGT - 2. Bern Boat Race
Bern-Wohlensee
24.10.2020
VERSCHOBEN - Lake Lugano Rowing 2020: Campionati Ticinesi
Lugano-Agno
24.10.2020
Präsidentenkonferenz SRV
25.10.2020
VERSCHOBEN - Lake Lugano Rowing 2020: Gara Interregionale
Lugano-Agno
Datum
Name
Ortschaft
November 2020
07.11.2020
ABGESAGT - 33. Solothurner Achterrennen
Solothurn
07.11.2020
ABGESAGT - Weiterbildung 1 - J+S-Modul Fortbildung Leiter - Coaching
Zug
13.11.2020
Weiterbildung 1 - J+S - Physis 1
Sarnen
14.11.2020
ABGESAGT - MIRABAUD BaselHead Regatta
Basel
18.11.2020
DEZENTRAL - 5000m-Ergometertest maximal (Concept 2)
22.11.2020
ABGESAGT - 1. SRV-Langstreckentest
Mulhouse (F)
29.11.2020
ABGESAGT - Grundkurs Instruktor Rudern - Kurs 2
Sarnen
Datum
Name
Ortschaft
Dezember 2020
05.12.2020
Delegiertenversammlung SRV
virtuell
Seitennummerierung
First page
«
Vorherige Seite
‹
…
Page
3
Aktuelle Seite
4
Page
5
…
Nächste Seite
›
Last page
»