Direkt zum Inhalt
Eventkalender | www.swissrowing.ch
Schliessen
Schliessen
Service-Menü
Datenschutz
Impressum
Kontakt
Benutzermenü
Anmelden
DE
FR
IT
Nationale Regatta Schmerikon vom 4./5. Mai 2024
Marktplatz
Hauptnavigation
News
Team
Kader
Futuro
Kaderathleten
Elite
U23
U19
Coupe de la Jeunesse
Wettkampflizenz
Leistungssport SWISS ROWING
Handbuch Spitzensport
FTEM SWISS ROWING
PISTE / Talent Cards
Wichtige Informationen
Antidoping Schweiz
Swiss Olympic
Sport und Armee
Rudersport
Coronavirus / Schutzkonzept Rudern
Sicherheit beim Rudern
SWISS ROWING Safety Norm
Eigenverantwortung
Allgemeine Fahr- und Verhaltensregeln
Sicherheitsmassnahmen für Ruderer
Notfall-Kit/Sicherheits-Kit" für den Rudersport
Wettkampflizenz
Ruderkurse
Masters
Verleihung des Äquatorbandes
Para-Rowing
Coastal Rowing
Indoor Rudern
Ruderlexikon
Rudertechnik
Aus- und Weiterbildung
Events
Eventkalender
Ausschreibungen
Live-Resultate
Regasoft
Regasoft Portal
Regasoft History
Schweizer Meisterschaften
Bildergalerien
Preis der Ehrenmitglieder
Vive la relève de l'aviron Suisse
Swiss Rowing Indoors
Delegiertenversammlung
Präsidentenkonferenz
President's Cup
Ruderzentrum
Centre de l'Aviron Suisse
Swiss Rowing Centre
Buchung und Reservation
Impressionen
Verband
Road to Paris
Verbandsdokumente
Ruderclubs
Ethik-Kompass
Swiss Sport Integrity - Anlaufstelle für Ethik-Vorfälle
Vorstand
Geschäftsstelle
Schiedsrichter
Sponsoren
Ruderzentrum Luzern-Rotsee
Medien
Verbandsmagazin Swiss Rowing
Kontakt Medienschaffende
For this site, you must enabled javascript.
Eventkalender
Artikel -
Eventkalender
Suchfilter
Name
Event
- Alle -
Präsidentenkonferenz
Ausbildung
Breitensport
Regatta international
Regatta national
Tests
Delegiertenversammlung
Medienkonferenz
Ortschaft
- Alle -
-
- Nicht festgelegt/ausgewählt -
Aargau
Agno-Muzzano
Alexandria (USA)
Amsterdam
Arbon
Bali (INA)
Barletta (I)
Barletta (I)
Basel
Belgrad (SRB)
Bellinzona
Bern
Bern-Wohlensee
Biel
Bieler-/ Neuenburgersee
Bled (SLO)
Bodensee
Bodensee-Untersee
Brandenburg
Brest (BLR)
Brive-la-Gaillarde (F)
Brunnen
Buenos Aires (ARG)
Canal d'Hossegor (FR)
Canal d'Hossegor (FR)
Caslano
Castrelo de Mino
Castrelo do Mino
Cham
Chengdu (CHN)
Corgeno (I)
Cork (IRL)
Costa Brava (ESP)
dezentral
dezentral in den Clubs
Duisburg (D)
Edirne
Ellikon-Eglisau
Essen (D)
Estavayer
Gavirate (I)
Gdansk
Gdansk
Genève
Genève (Lac Léman)
Gent (BEL)
Genua
Glasgow (GBR)
Gravelines (F)
Greifensee
Hamburg
Hazewinkel (BEL)
Henley (GBR)
Hinterkappelen
Ioannina (GRE)
Ipsach
Jönköping (SWE)
Karelia (FIN)
Konstanz
Krefeld (D)
Kreuzlingen
Kruszwica (POL)
Küsnacht ZH
Küssnacht
La Seyne-sur-Mer (F)
Lac de Divonne
Lac Léman
Lauerz
Lauerzersee
Lausanne
Libourne
Ligurien (I)
Linz-Ottensheim (Ö)
Locarno
London
London (CAN)
Long Beach, CA (USA)
Lugano
Lugano-Agno
Lugano-Capolago
Lugano-Melano
Luzern
Luzern, Lausanne, Zürich, Lugano, Basel
Luzern-Rotsee
Magglingen
Malta und Gozo
Marignane
Montemor (POR)
Montemor-o-Velho (POR)
Morges
Mulhouse (F)
München (D)
Muzzano
Nelson (NZL)
Neuchâtel/Biel
Oeiras (POR)
Ontario
Paris (F)
Piediluco (I)
Plovdiv (BUL)
Poznan (POL)
Prag
Racice (CZE)
Region Lauerzersee
Region Seeland
Reuss - Luzern
Riehen/Basel BS
Rotsee
Rotsee SM
Rotsee-Luzern
Rotterdam (NED)
Sabaudia (I)
San Sebastian
Sarasota (USA)
Sarasota- Bradenton (USA)
Sarnen
Sarnen oder Rotsee
Sarnen und Vierwaldstättersee
Saundersfoot GBR
Schaffhausen
Schiffenensee
Schmerikon
Schwarzsee
Schwyz
Seewen
Sempach
Shanghai (CHN)
Solothurn
St. Catherines
St. Moritz
Subotica (SRB)
Sursee
Szeged
tbd
Tenero
Thalwil
Thonon (F)
Thuner-/Brienzersee
Thunersee
Tokyo (JPN)
Toronto (CAN) / hybrides Event
Trakai
Trakai (LTU)
Tshwane (RSA)
Tutuila (ASM)
Urnersee
Uster
Vallée de Joux
Varese (ITA)
verschiedene
Vevey
Vierwaldstättersee
Villach- Ossiachersee (AUT)
virtuell
Wörthersee (Ö)
Zagreb (CRO)
Zug
Zug-Luzern
Zug/Ägeri/Sihlsee
Zürich
Zürich, Lausanne, Luzern, Lugano
Zürichsee
Startdatum bis
Enddatum bis
Datum
Name
Ortschaft
September 2019
14.09.2019
BILAC
Neuchâtel/Biel
21.09.2019
SRV-Wanderfahrt mit Partnerclub SC Horgen
Zürichsee
21.09.2019
Achterrennen "Grosser Preis vom Sempachersee"
Sursee
22.09.2019
Ruderregatta Sursee (Kurzstrecke)
Sursee
27.09.2019
47ième Tour du Léman à l'Aviron 2019
Genève (Lac Léman)
28.09.2019
vbl-Reusssprint
Reuss - Luzern
Datum
Name
Ortschaft
Oktober 2019
05.10.2019
Championnats romands / Régates Franco-Suisse
Lac de Divonne
07.10.2019
FUTURO-Trainingslager
Sarnen
12.10.2019
Rösticup (Achterrennen)
Schiffenensee
12.10.2019
SWISS ROWING-Breitensporttagung
Sarnen
13.10.2019
Achterrennen-Langstreckenrennen Luganersee
Lugano
18.10.2019
Weiterbildung 1 - Rudertechnik 1
Sarnen
26.10.2019
1. Bern Boat Race
Bern-Wohlensee
26.10.2019
Präsidentenkonferenz SRV
Hinterkappelen
30.10.2019
SRV-Ergometertest (5000m maximal)
Luzern, Lausanne, Zürich, Lugano, Basel
Datum
Name
Ortschaft
November 2019
02.11.2019
32. Achterrennen Solothurn
Solothurn
03.11.2019
1. SRV-Langstreckentest
Mulhouse (F)
09.11.2019
Weiterbildung 1 - J+S - Bootstrimmung
Zug
16.11.2019
10. BaselHead Achter-Langstreckenrennen
Basel
23.11.2019
Bootswartekurs - Kurs 1 - AUSGEBUCHT!
Zürich
Seitennummerierung
First page
«
Vorherige Seite
‹
Page
1
Aktuelle Seite
2
Page
3
…
Nächste Seite
›
Last page
»