Regattakalender

Oktober
01.10.2016 Championnats romands / Régates de Nyon Lac de Divonne
08.10.2016 RedBull XROW Zug -> Luzern
09.10.2016 Achterrennen-Langstreckenrennen Luganersee Luganersee
15.10.2016 SRV-Ergometertest 5'000m Sarnen, Lausanne, Zürich
29.10.2016 30. Armadacup Bern-Wohlensee
08.10.2017 Achterrennen-Langstreckenrennen Luganersee Luganersee
13.10.2017 World Rowing Coastal Championships Thonon (F)
28.10.2017 31. Armadacup Bern-Wohlensee
November
19.11.2016 BaselHead (Achterrennen) Basel
30.11.2016 SRV-Ergometertest 5'000m Zürich, Lausanne, Luzern, Lugano
11.11.2017 BaselHead (Achterrennen) Basel
Dezember
03.12.2016 1. SRV-Langstreckentest Mulhouse (F)
21.12.2016 SRV-Ergometertest 2'000m Zürich, Lausanne, Luzern, Lugano
Januar
28.01.2017 Swiss Rowing Indoors Zug
Februar
25.02.2017 2. SRV-Langstreckentest Mulhouse (F)
März
25.03.2017 3. SRV-Langstreckentest Mulhouse (F)
April
07.04.2017 Internationale Regatta (Memorial Paolo d'Aloja) Piediluco (I)
13.04.2017 SRV-Trials tbd
22.04.2017 Nationale Regatta Lauerzersee Lauerzersee
Mai
05.05.2017 World Rowing Cup Regatta I Belgrad (SRB)
06.05.2017 Nationale Regatta Schmerikon Schmerikon
06.05.2017 Internationale Junioren-Regatta München (D)
06.05.2017 Internationale Regatta Ghent (BEL)
13.05.2017 Internationale Hügel-Regatta Essen (D)
20.05.2017 Nationale Regatta Cham Cham
20.05.2017 Junioren-Europameisterschaften Krefeld (D)
26.05.2017 Europameisterschaften Racice (CZ)
26.05.2017 Internationale Regatta Ottensheim (A)
Juni
02.06.2017 SRV-Ergometertest 2'000m Sarnen
03.06.2017 Nationale Regatta Sarnen Sarnen
09.06.2017 62. Internationale Ruderregatta Bled (SLO)
10.06.2017 SRV-U19-Selektionstage (Coupe-Selektion) Sarnen oder Rotsee
16.06.2017 World Rowing Cup Regatta II Poznan (PL)
17.06.2017 Nationale Regatta Greifensee Greifensee
28.06.2017 Henley Royal Regatta Henley (UK)
Juli
01.07.2017 Schweizer Meisterschaft Rotsee - Luzern
07.07.2017 World Rowing Cup Regatta III Rotsee - Luzern
19.07.2017 U23-Weltmeisterschaften Plovdiv (BG)
28.07.2017 Coupe de la Jeunesse Hazewinkel (B)
August
02.08.2017 Junioren-Weltmeisterschaften Trakai (LT)
19.08.2017 World University Summer Games (Universiade) Taipei (TPE)
September
02.09.2017 U23-Europameisterschaften Kruszwica (PL)
07.09.2017 World Rowing Masters Regatta Bled (SLO)
09.09.2017 55. Ruderregatta Uster Uster
09.09.2017 Swiss Alpine Rowing Trophy / Herbst-Regatta Schwarzsee
23.09.2017 Achterrennen "Grosser Preis vom Sempachersee" Sursee
24.09.2017 Ruderregatta Sursee (Kurzstrecke) Sursee
24.09.2017 Weltmeisterschaften Sarasota (USA)